Los Nr: 345

Jugendstil - Handtasche mit Petit-Point-Stickerei, Anfang 20. Jh.

Ausrufpreis: € 20,-

Altes Handtäschchen mit Petit Point Blumenstickerei auf beiden Seiten. Reicht verzierte Bügel mit floralem Dekor, Verschluss und Kettchen aus Messing. Innenraum mit Seidenstoff gefüttert mit einer separaten Einschubtasche.
Maße ca. 40 x 33 cm. Altersgemäß guter unbeschädigter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren.